В лучах летнего солнца

12 нюня для работников ОАО «Букет Чувашии» по традиции совместились День России с Днем пивовара. Плюс особую прелесть обоим праздни­кам придал тот факт, что именно в минувший четверг над землей, где растет благословенная зеленая лоза, наконец утвердилась по-настоящему летняя погода.

Стартовый заряд бодрости в этот день «букетовцы» получили, можно сказать, с первыми лучами вос­ходившего солнца, на родной проходной. Инициативу проявили сотрудники службы персонала Чебоксар­ской пивоваренной фирмы. Каждому входившему на предприятие (дабы поддерживать непрерывный цикл приготовления освежительных напитков) они дарили трогательные зелененькие воздушные шары. Ну а тем, кто выходил с ночной смены, презентовали фирмен­ный комплект, состоявший из элегантного подносика да стильной кружка внушительного объема. Кстати, точно такой же подарочный комплект получили позже и обладатели воздушных шаров.

Вскоре раздалась команда: «Знаменосцы, вперед!» На авансцену праздника выдвинулись человек 50 отчаянных голов, облаченных в футболки «Букета Чувашии». Сформировав колонну, они отправи­лись в 40-минутный пробег трусцой по маршруту: проходная - Красная площадь. Причем по ходу движения бегуны периодически оглашали округу мощным «Ура!», а в ответ встречные пешеходы махали им руками, автолюбители приветствовали задорным бибиканьем. Наконец, дорожные рабочие, что трудились на улице Калинина, в знак уважения «к этим славным ребятам» на время прекратили укладывать горячий асфальт и даже растащили по сторонам свою тормозившую пробег технику. И лишь в верхнем окне жилого дома на углу улиц Композиторов Воробьевых и Ленинградской в рас­крытую форточку высунулось изрядно помятое лицо, чтобы пусть мученически, зато громко просипеть: «Чего орете?» Чувствовалось, что бедолага никак не отойдет от вчерашнего и что потреблял он на­кануне нечто ну совсем не «букетовское».

На Красной площади участники пробега, а также встречавшие их более сотни сослуживцев под звуки оркестра (он играл марш из фильма «Кавказская пленница») погрузились в автобусы, чтобы общей командой перебраться за Волгу на базу отдыха «Кувшииский». Здесь уже был разбит бивуак с мангалами, комнатами отдыха, туалетами, буфетом, пространством для игр и танцев.-

- Все мы делаем великое дело, - сказал, давая старт празднику, генеральный директор ОАО «Бу­кет Чувашии» Олег Мешков. - Ведь мы не только приносим доход государству, но и несем людям хорошее настроение.

- Да-а-а!!! - тут же отреагировали сотрудники, а затем... рассыпались по спортплощадкам.

Самые серьезные сгрудились в районе волейболь­ной сетки, чтобы в очередной раз выяснить, кто же сегодня сильнейший на предприятии — автотранспорт­ный цех или отдел маркетинга и продаж? Те, кто не унывает никогда, затеяли веселые старты (бег в мешках, прыгалки, бой подушками и т. п.). А тем, кто захотел еще раз освежить в памяти пору счастливого детства, пришлись по сердцу старые добрые вышибалы.

Однако все они в конце концов побросали дела, дабы насладиться невиданным зрелищем под названием смешной футбол. Это когда 10 мужчин натянули стягивавшие движение юбки «а-ля Шотландия» (что­бы хоть как-то уравнять шансы с соперницами) и бросили вызов 15 женщинам. Причем джентльмены играли в футбол строго по правилам — в отличие от леди, отбросивших все каноны благородной мужской забавы в сторону. Единственным «ограничителем» для дам явились полосатые варежки на руках (чтобы не царапаться), заранее приготовленные умелицами швейного деха «Букета Чувашии». Одним словом, суета и хохот во время матча стояли на поле мощные. Тем более что «битва полов» закончилась со счетом 2:1 в пользу прекрасной половины. Сам праздник продлился практически до заката солнца.

"Советская Чувашия"
19 июня 2008