Всегда солдат

На полигоне войсковой ча­сти 3997 прошли военно-мобилизационные сборы руководства Чебоксар, силовых ведомств республики и Госсовета Чувашии.

Около 60 человек сменили в про­шлую пятницу костюмы на военную форму. За прохождением сборов на­блюдали зам. командующего При­волжского регионального командо­вания Внутренних войск МВД России по боевой подготовке генерал-майор Олег Бабушкин, военкомы республики и Чебоксар Александр Мокрушин и Олег Зайченко и министр внутренних дел по Чувашии Вадим Антонов.

В течение дня проходило знаком­ство с тактико-техническими характе­ристиками различных военных машин. Участники сборов выполняли учебные стрельбы и демонстрировали прак­тическое вождение на автомобилях «Урал» и БРДМ.

"Советская Чувашия"
08 июля 2008