Самое интересное впереди

Руководство Калининско­го района г. Чебоксары в этом продвинулось еще дальше, организовав работу профиль­ного военно-спортивного ла­геря «Сыны России» для де­тей из социально незащищен­ных семей. Причем программа запланирована довольно-таки жесткая, не на один день: сме­на запланирована на 21 день и продлится до 11 августа 2008 года.

И вот на прошлой неделе в войсковой части № 02066, где располагается лагерь, со­стоялось торжественное от­крытие.

Строевым шагом прошли 30 ребят и построились на плацу. Как отметили участни­ки и организаторы меропри­ятия, буквально за несколь­ко дней с ребятами произош­ли перемены. «Вижу прямые спины, развернутые плечи, подбородок под­нят, подтянутый и аккуратный вид! — отметил глава админист­рации Калининс­кого района г. Че­боксары Олег Бирюков .- Верю, что вы станете настоящими мужчинами, ведь с вами будут работать настоящие профессионалы. Программа смены очень насыщенная, вас ожидает много интересного!» Олег Борисович пожелал честной борьбы, терпения, выдержки, умения, а заряда бодрости пожелали ребятам гости.

Завершилась торжественная церемония торжественного открытия показательным маршем воспитанников лагеря «Сыны России». Также ими была исполнена строевая песня. Затем гости ознакомились с расположением и обустройством лагеря.

"Республика"
30 июля 2008