Спонсоры уже «на старте»

На эстафете будут разыграны 45 комплектов медалей. Призерами станут 267 участников пробега. Кроме вручения кубков, дипломов и медалей, организаторы хотели бы наградить победителей и призеров пусть не­большими, но памятными подарками и призами. Задача непростая. Но мы уверены, что нас, как и в предыдущие годы, поддержат партнеры газеты и друзья эстафеты.

Первые отклики на наше приглашение уже пошли. Как уже сообщалось, генераль­ным спонсором эстафеты-2008 стало ООО «Коммунальные технологии» (генеральный директор В.М. Лучинкин) - компания, достав­ляющая в каждый дом тепло и свет. Кстати, у коммунальщиков сейчас горячая пора - го­товят хозяйство к очередному отопительно­му сезону. Особенно загружены работники Магистральных  тепловых, „сетей. Именно от надежности магистральных трубопроводов в осенне-зимний период зависит бесперебой­ная подача в квартиры тепла и горячей воды. «Коммунальные технологии», став спонсо­ром эстафеты, готовят призы для ее участни­ков. Одним из главных спонсоров состязаний стала фирма «Юрат» (руководитель - депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов А.В. Андреев).

На днях позвонили из Чувашского филиа­ла Росгосстраха (директор А.Г. Пирожков). Страховая компания, продолжая традицию прошлых лет, решила и в этом году выступить официальным страховщиком 70-й эстафеты и застраховать всех ее участников на время про­ведения забегов от несчастных случаев и травм. Кроме того, филиал учреждает призы для побе­дителей в одной из групп.

Стать партнерами эстафеты изъявило же­лание ООО «Восторг-Сервис» (директор Р.Н.Игнатьев), занимающееся производством ми­неральной воды «Мелаша» и газированных на­питков на ее основе. «Мы производим экологи­чески чистый продукт, а это - здоровье, стрем­ление к здоровому образу жизни, - говорят в фирме. - Вот почему мы решили внести свою лепту в проведение эстафеты».

С редакцией также связались представите­ли Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» (директор И.Н. Письменская) с предложением посодействовать в проведении состяаний. Детали говариваются. О добром'' намерении оказать спонсорскую помощь эста­фете сообщили вчера в ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2» (генеральный директор Ю.М. Кислое). Кстати, это одно из чебоксарских предприятий, традиционно участвующих в подготовке наших соревнований. Депутат Государственной Думы П.В. Семенов тоже ни разу не пропустил эстафету. Не только учреж­дает призы, но приходит на стадион, болеет за своих избирателей-спортсменов и вручает по­бедителям награды и призы.

В эти дни работа со спонсорами и друзья­ми эстафеты, невидимая глазу, но очень необ­ходимая, ведется постоянно. И мы надеемся, что благодаря великодушному спонсорскому соучастию юбилейная, 70-я эстафета пройдет на хорошем, достойном уровне.

"Советская Чувашия"
09 августа 2008