Решаются вопросы, волнующие людей

На днях в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина провел прием граждан по личным вопросам заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной по­литике, руководитель фракции «Единая Россия» Вла­димир Мидуков.

Большинство пришедших на прием обрати­лись с вопросами социального характера. При­чем многое проблемы удалось разрешить прак­тически сразу же.

Так, 48-летняя чебоксарка Зинаида Петрова, многодетная мама, просила помочь с прохож­дением медицинского обследования. В резуль­тате вопрос решен, обследование она прой­дет в МУЗ «Центральная городская больни­ца».

Тренер-преподаватель ДЮСШ-1 Виталий Васильев, председатель федерации чувашской борьбы «Кёрешу», обратился с просьбой по­мочь с экипировкой для выезда на междуна­родный фестиваль спорта в Иваново. Вопрос также был разрешен положительно.

Светлана Гаврилова из поселка Куге-си обратилась с просьбой оказать содей­ствие в получении субсидий по програм­ме «Социальная поддержка тружеников села». Ей дано разъяснение: граждане, не успевшие получить субсидии в этом году

(в Чебоксарском районе ассигнова­ния уже освоены), смогут это сделать в 2009 году.

Всего за неделю с открытия обще­ственной приемной Владимира Путина в нее обратилось око­ло 50 жителей Чувашии. И многим из них уже удалось помочь. Проблемы, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на депутатский контроль (вопросы капиталь­ного ремонта жилых домов, введения но­вых льготных маршрутов на обществен­ном транспорте и т.д.). По остальным воп­росам обратившимся гражданам даны не­обходимые консультации. В частности, это касается прав обманутых вкладчиков, вло­живших средства в фирмы из других регио­нов России.

Интересное предложение сделал пенсионер из Новочебоксарска Иван Казаков. Он предла­гает внести изменения в пенсионное законо­дательство, чтобы женщинам за каждого ребен­ка уменьшался возраст выхода на пенсию, ведь воспитание детей — это труд, и еще какой! А чебоксарка Ирина Родина предлагает ежегод­но производить индексацию пенсий не с 1 ап­реля (то есть начала второго квартала), а с 1 февраля.

10 сентября 2008