Меры будут приняты

10 сентября вi газете .«Советская Чу­вашия» была опубликована статья «Мороженое со вкусом аммиака» в связи с аварийной ситуацией (выброс аммиака) на ОАО «Маслосырбаза Чувашская».

Данная публикация 11 сентября 2008 года рассмотрена и обсуждена во всех подразделениях нашего пред­приятия. Обстоятельства, изложенные в ней, приняты к сведению. , Учитывая, что подобная авария произошла на предприятии впервые, по итогам обсуждения приняты решения:

-        об усилении контроля за безо­пасными условиями труда на произ­водстве;

-        о проведении внеплановых (до­полнительных) инструктажей по охране труда;

-        строго указано всем должностным лицам общества на недопустимость на­рушения требований охраны труда.

Одновременно сообщаем, что меры ответственности к виновным лицам будут приняты по результатам про­верки, проводимой Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора в Чувашской Республике.

Также обществом оказывается по­сильная помощь пострадавшим в ава­рии, состояние которых в настоящее время значительно улучшилось. Двое пострадавших 12 сентября были выпи­саны из больницы, состояние остальных удовлетворительное.

"Советская Чувашия"
19 сентября 2008