Гонщики в городе

Автомобилисты   столицы готовят свои машины к Кубку Чебоксар по драг-рейсингу.

В это воскресенье они соберутся близ завода «Текстильмаш», откуда в 11 часов утра будет дан старт гонкам. Чтобы померяться силами в умении пилотировать машину на скорости, в наш город приедут и водители-экстремалы из Нижегородской об­ласти, Татарстана и Марий Эл. Всего в соревнованиях примут участие не-' сколько десятков машин.

Трасса соревнований, которые продлятся до 17 часов, протянется по Машиностроительному проезду от Марпосадского шоссе до Кабель­ного проезда. На это время здесь будет прекращено движение транс­порта. Поток машин пустят в объезд по Кабельному и Дорожному про­ездам с выходом на ул. Ленинского комсомола.

После финиша среди зрителей состоится фотоконкурс. Номинаций несколько: «Лучший фотогон» (за наиболее яркий и эффектный кадр мероприятия), «Лучший скорофот» (за качество и количество предостав­ленных фотографий), а также за самые неожиданные ракурсы девушек на гонках.

"Чебоксарские новости"
09 октября 2008