Молодая семья

Мы хотели попасть в программу «Молодая семья» в этом году, подали заявку в адми­нистрацию Калининского района, а нас в итоге записали только на 2009 год. Почему?

Разъяснение дает начальник от­дела по регулированию жилищных отношений администрации г. Че­боксары Елена ОРЛОВА.

В соответствии с Правилами предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограм­мы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой про­граммы «Жилище» на 2002-2010 годы администрации районов до 1 сентя­бря года, предшествующего плани­руемому, формируют списки молодых семей — участников подпрограммы, изъявивших желание получить соци­альную выплату в планируемом году, и представляют эти списки в орган исполнительной власти субъекта Рос­сийской Федерации.

Заявление о включении вашей се­мьи в состав участников подпрограм­мы «Обеспечение жильем молодых семей» в администрацию Калинин­ского района поступило 12 февраля 2008 года. Из-за изменений условия подпрограммы вы были включены в резервный список для получения социальной выплаты на 2008 год под №135. По объему финансирования на эти цели в т. г. администрацией Калининского района выданы сви­детельства 84 молодым семьям. В связи с этим ваша семья включена в список участников подпрограммы на 2009 год.

"Чебоксарские новости"
23 октября 2008