Офицерская выправка

Указом Президента Российской Федерации от 23 октября № 1519 начальник Чувашской таможни Юрий Валентинович Владимиров награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награждение состоялось 24 октября в Москве в преддверии празднования Дня таможенника РФ. Медаль вручал руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов.

Владимиров Юрий Вален­тинович родился 19 мая 1961 года в городе Чебоксары. Имеет два высших образова­ния по специальностям ин­женер-механик и юрист. В 1984 году пришел работать на Чебоксарский завод про­мышленных тракторов, в 1988-м поступил на служ­бу в УФСБ по ЧР. С 1999 года работает в Чувашс­кой таможне, в должности начальника таможни - с 2005 года.

С первых дней работы Юрий Валентинович стал активно внедрять новые фор­мы взаимодействия с пред­ставителями бизнеса и вла­сти Чувашской Республики. Под его руководством од­ним из первых в регионе был создан Консультативный совет по работе с участника­ми внешнеэкономической деятельности. Основными приоритетами в работе ста­ли четкое соблюдение зако­нодательства и совершен­ствование методов тамо­женного администрирова­ния.

За время работы в долж­ности он сумел наладить тесные взаимоотношения с органами власти и управле­ния, Торгово-промышленной палатой ЧР, бизнес-сообще­ством и силовыми ведомства­ми республики. Считает, что такое взаимопонимание наи­лучшим образом способству­ет разрешению возникающих вопросов и выполнению за­дач в деле обеспечения эко­номической безопасности России. Юрий Валентинович строит работу таможни на принципах открытости, дос­тупности и прозрачности. А одной из главных задач считает создание в респуб­лике таможенной службы, ориентированной на меж­дународные стандарты и одинаково эффективной как для государства, так и для бизнеса.

В своих подчиненных на­чальник таможни ценит не­подкупность, компетентность и дисциплинированность. Это все, что обеспечивает конкурентоспособность спе­циалистов таможни. Особое внимание в таможне уделя­ется развитию корпоратив­ной культуры и воспитанию молодого поколения служа­щих.

Юрий Валентинович Вла­димиров всегда верен свое­му жизненному кредо: «Ста­вить цель и максимально ее добиваться», поэтому явля­ется одним из примеров талантливого и грамотного руководителя. За сравнитель­но небольшой промежуток времени он сумел сформи­ровать новую команду уп­равленцев, которая привела коллектив таможни к зва­нию лучшей в Приволжском таможенном управлении. А по итогам работы в 2005 и 2007 годах Чувашская та­можня дважды вошла в трой­ку лидеров среди таможен второй категории России.

Юрий Валентинович тре­бователен как к подчинен­ным, так и к себе. В работе старается быть максимально собранным и внимательным, а благодаря регулярным за­нятиям спортом, продолжа­ет оставаться подтянутым, сохраняя офицерскую вып­равку. Ведет активную про­паганду здорового образа жизни и принимает участие в спортивных соревновани­ях, показывая пример моло­дежи.

Ю. Владимиров награж­ден медалями «70 лет Во­оруженных сил», «За отли­чие в военной службе», а также нагрудным знаком «Отличник таможенной службы», Почетной грамо­той Чувашской Республики и Почетной грамотой Феде­ральной таможенной служ­бы России. Юрий Валенти­нович считает, что вручен­ная на днях медаль является заслугой всего коллектива таможни, его целена­правленной и грамотной работы.

"Советская Чувашия"
28 октября 2008