И митинг, и концерт

В этом году Россия в четвертый раз отмечает День народного един­ства. В Чебоксарах 4 ноября эпицентром торжеств станет Крас­ная площадь, на котором состоится митинг-концерт. В 10.30 начнут шествие три колонны: Московского района - по Московскому мосту, Калининского района - по улице Калинина, Ле­нинского района - по улице Ленинградской, которые сольются в по­рыве единства на Крас­ной площади.

В 11 часов начнется собственно митинг, в районе полудня над пло­щадью зазвенит колокольный пере­звон, символизирующий единство народа, затем состоится театрализо­ванное представление военно-исто­рического клуба «Соколиный яр», выступления творческих коллекти­вов. В этом мероприятии примут участие члены и сторонники партии «Единая Россия», профсоюзы, общественные организации.

Соответствующие мероприятия будут проходить в районах и городах республики. Формат праздника нахо­дится, что называется, в творческом поиске, поэтому естественно, что любые инициативы здесь приветству­ются.

"Советская Чувашия"
01 ноября 2008