Новые маршруты

В Чебоксарах с 4 ноя­бря открывается но­вый участок дороги Машиностроительному проезду.

Благодаря этому проекту улучшит­ся транспортная доступность ново-южного жилого района, уменьшится автомобильная нагрузка на проспекте Мира и Эгерском бульваре. Появилась возможность развить сеть автобусных перевозок. Администрация города до­говорилась с ГУП ЧР «Чувашавтотранс» увеличить интенсивность движения на автобусном маршруте №20 «Комбинат хлебопродуктов — Ромашка», принято решение довести количество автобу­сов до 4 единиц. Это позволит жите­лям новоюжного района, работающим в промзоне ТЭЦ-2 и на Складском про­езде, более комфортно добираться до своих предприятий и организаций.

Главой города подписано распоря­жение об открытии с 4 ноября нового автобусного маршрута №25 «ЖБК-9— ул. Хузангая» (на базе автобусов «Бог­дан» и «ПАЗ») для обеспечения пас­сажирским транспортом работников Кабельного завода, ОАО «Дорисс», «ЖБК-9» и других предприятий этой промышленной зоны, проживающих в новоюжном районе.

Изменится схема движения ком­мерческого автобусного маршрута №62 «Введенский собор—51-я шко­ла». Он продлится до ул. Хузангая через Машиностроительный и Склад­ской проезды, тем самым предста­вится возможность работникам ОАО «АККОНД» и промышленной зоны в районе ТЭЦ-2 использовать бо­лее широкий спектр общественного транспорта. Одновременно у жителей юго-западного и новоюжного районов появится дополнительный маршрут в обход центральной части города, что значительно сократит время поездки.

"Чебоксарские новости"
01 ноября 2008