Про периферию помнят

Живу на южном поселке. Работаю до 18 часов. Иду до­мой - темно, хоть глаз выколи, а возле больницы, особен­но в дождливую погоду - целое озеро. Неужели нельзя поставить фонари на улицах? Городская периферия так же платит налоги, как и центр, где светло и чисто.

Р. Чулахова, г. Чебоксары

КАК ответили в Минпромэнерго, администрацией Кали­нинского района в настоящее время готовится проект про­граммы развития поселков Альгешево и Южный на 2009-2011 гг., где предусмотрена ре­конструкция уличного освеще­ния в вышеуказанных посел­ках. Одним из пунктов данной программы является реконст­рукция уличного освещения в районе МУЗ "Городская боль­ница № 7" общей сметной сто­имостью 1,2 млн рублей. При выделении денежных средств данный вид работ будет выполнен в полном объеме.

"АиФ Чувашия"
12 ноября 2008