Алатырь - Чебоксары: есть контакт!

На прошлой неделе у представителей об­щественности мик­рорайона «Западный» города Алатыря со­стоялась экскурсия в Чебоксары — по приглашению депутата Государственного Со­вета Чувашской Рес­публики, генерального директора ОАО «Че­боксарский хлебозавод № 2» Юрия Кислова и членов Алатырского землячества.

Погода в этот день выдалась не теплой и дождливой, но от приветливых улыбок и добрых слов хозяев, встретивших деле­гацию, повеяло весной. За чаш­кой чая состоялось и более близкое знакомство. Депутата Кислова интересовало бук­вально все. Подростков Юрий Михайлович расспросил об ус­пехах в учебе, о проводимом досуге, расспросил о планах на будущее. С людьми старшего поколения обстоятельно бесе­довал о трудовой деятельнос­ти, о здоровье и даже об уро­жае овощей, грибов и ягод. Ин­тересовался депутат Государ­ственного Совета Чувашской Республики общим настроени­ем жителей Алатыря.

Беседа закончилась пригла­шением на экскурсию по цехам ОАО «Чебоксарский хлебозавод № 2». В кондитерском цехе сто­личного предприятия гости из Алатыря продегустировали про­дукцию с конвейера, с интере­сом ознакомились с технологи­ей процесса изготовления брендовых сладостей.

А после прогулки парламен­тарий Юрий Кислов радушно пригласил всех в кафе на обед, где беседа продолжилась под веселые шутки и смех.

В благодарность члены деле­гации, отец и дочь Семейкины, подарили совместную автор­скую работу талисман-оберег домовенка — Везунчика Кузю. Кто знает, может именно этот маленький мультяшный персо­наж и станет заслоном против недоброжелателей для серьезно­го предприятия, известного за пределами республики?.. А пре­подаватель школы искусств по­святила хозяевам песню «Цве­точница Анюта».

Время бежит незаметно, и всегда наступает грустное рас­ставание с многочисленными словами благодарности и даль­нейшего сотрудничества. Так хмурый ноябрьский день стал неожиданно одним из памятных у тридцати счастливых человек.

"Республика"
13 ноября 2008