Центр занятости населения г. Чебоксары помогает безработным гражданам найти работу

Центр занятости населения г. Чебоксары помогает безработным гражданам найти работу

Содействие в трудоустройстве оказывается центром занятости населения города Чебоксары всем категориям граждан. Особенно в помощи нуждаются лица, которые испытывают трудности в поиске работы: инвалиды, граждане, освобожденные из мест лишения свободы, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет  и др.

Стоит отметить, что для граждан данной категории предусмотрены дополнительные гарантии в области занятости населения. Одним из способов обретения финансовой стабильности в ситуации длительной безработицы является временное трудоустройство. При помощи временной работы у безработных граждан есть возможность стабилизировать своё финансовое состояние, не утерять профессиональные навыки и повысить свой энтузиазм. Кроме того, временная занятость привлекательна тем, что у работника и работодателя есть возможность присмотреться друг к другу непосредственно в рабочем процессе. Для обеспечения данной государственной услуги работодателями создаются  временные рабочие места. На период трудоустройства между работодателем и безработным гражданином  заключается срочный трудовой договор, оплата труда (размер не может быть ниже минимального размера оплаты труда – 11 163 руб.) производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Центр занятости населения города Чебоксары дополнительно оказывает материальную поддержку такому работнику из расчета 1 700 рублей в месяц. 

С начала 2018 года Центром занятости населения города Чебоксары в рамках программы оказания помощи гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, заключено 104 договора на создание 170 рабочих мест. Трудоустроено 170 человек, из них 90 женщин. 

За предоставлением данной услуги  нужно обращаться в КУ ЦЗН города Чебоксары Минтруда Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Водопроводная, 16-А. кабинет 201, телефон: 58-29-41.

 



07 августа 2018
16:28
Поделиться