Итоги недели отдела ЗАГС: в Калининском районе появились на свет 60 малышей

На минувшей неделе отдел ЗАГС Калининского района города Чебоксары Чувашской Республики зарегистрировал 76 актов гражданского состояния.

В Калининском районе появились на свет 60 малышей. Лидируют мальчики: их родилось - 31, а девочек – 29. В 29 семьях родились первенцы, 23 – вторые по счету дети, в 7 семьях появился третий ребёнок, и они стали участниками республиканской программы по получению республиканского материнского капитала и бесплатного земельного участка, в 1 семье родился четвертый малыш.  Для своих сыновей родители предпочли имена: Александр, Матвей, Лев, Никита,  для дочерей: Полина и Анастасия. Были и те, кто отличился  редкими  и необычными именами, такими как: Агата, Дамина, Юлиана. Зарегистрировано рождение 2200-го «юбилейного» новорожденного. Большая часть малышей родились в полных семьях.

В отношении трёх детей зарегистрировано установление отцовства: 1 - по совместному заявлению родителей, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, 2 – по решению суда.

За прошлую неделю скрепили свой семейный союз 7 пар новобрачных. Принято 6 заявлений на регистрацию заключения брака.