Калининский район: юные таланты приняли участие в Республиканской Благотворительной Рождественской ёлке

В  этом году  Республиканская Благотворительная  Рождественская елка зажгла свет Рождественской звезды на сцене Чувашского государственного института культуры и искусств. Рождественский праздник  открылся с видеопоздравления участникам елки Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы. С праздником Рождества всех участников поздравили депутаты Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков, Николай Малов и Олег Николаев, а также заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова и председатель Общественной палаты Чувашии Алексей Судленков.

В концертной программе звучала духовная и светская музыка, театрализованные композиции, танцы в исполнении многочисленных  детских коллективов со всей республики. Учащиеся Чебоксарской детской школы искусств № 1 и Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева приняли участие в праздничном концерте.

Успешно выступили в концерте  учащиеся фортепианного отделения Чебоксарской детской школы искусств № 1: Ананьев Михаил и Егорова Карина, класс преподавателя Ефремовой Екатерины Евгеньевны. Публика тёплыми аплодисментами встретила выступление незрячих пианистов.

Рассказ писателя Бориса Ганаго «Письмо Богу», прочитанный незрячей Зиной Катеровой, поставил духовную точку праздника, отправив зрителей размышлять о том, как, по-настоящему, стоит отмечать Рождество Христово. Концертную программу провела преподаватель Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 им. В.П. Воробьева Елена Ананьева.

Все участники благотворительного концерта получили сладкие подарки, неоценимую духовную поддержку и яркие положительные эмоции.

14 января 2020
Культура,