3 ноября в Чебоксарах пройдет Межрегиональная онлайн-конференция педагогов-художников нашей страны

78 педагогов-художников из 17 регионов Российской Федерации станут участниками II Межрегиональной научно-практической конференции педагогов-художников «Современные технологии в преподавании предметов изобразительного искусства в сфере художественного образования».

Конференция будет проходить 3 ноября 2020 г. с 10.30 до 12.00 по московскому времени. Формат проведения: дистанционно, на конференц-платформе ZOOM.

Организаторы конференции: Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары; МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых»; Чувашское региональное отделение МТОО «Союз педагогов-художников».

Конференция проводится с целью активизации и поддержки творческих инициатив преподавателей изобразительного искусства, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую деятельность в различных областях изобразительного искусства.

На конференции будут представлены два основных направления: 1 - методические рекомендации по предметам изобразительного искусства; 2 - проектная деятельность детских художественных школ и школ искусств.

Идентификатор конференции и код доступа конференц-платформы ZOOM будет рассылаться в день проведения конференции 3 ноября 2020 г. на указанные в заявке электронные адреса.

Контактная информация: тел. 8(8352)23-04-81, 8-927-866-20-27, эл. почта: izo-21@yandex.ru Ефимов Дмитрий Владимирович (методист МБУДО «Чебоксарская ДХШ №6 имени Акцыновых»)

02 ноября 2020