Продолжаются работы по вскрытию незаконно установленных отдельно стоящих металлических гаражей, их сносу и освобождению земельных участков

В Калининском районе активно проводятся мероприятия по вскрытию незаконно установленных отдельно стоящих металлических гаражей, их сносу и освобождению земельных участков.

Сегодня вскрытию подлежали гаражи по улице Декабристов, 21. Изначально администрацией района в целях выявления собственников проводилась работа по расклейке предупреждений на гаражах, осуществлялся сбор сведений об их владельцах. Затем спустя трёхмесячный срок как раз и начали  вскрывать те гаражи, владельцы которых не заявили о своих правах. Впоследствии направляются иски о признании гаражей бесхозяйными. Когда данные решения войдут в законную силу, конструкции переходят в муниципальную собственность и сносятся.

Напомним, что всего в городе выявлено 954 незаконно размещенных гаража, 816 из них уже снесено, оставшиеся 138 запланировано демонтировать в текущем году. Незаконные конструкции мешают благоустройству городской территории, строительству инфраструктурных объектов.

03 февраля 2022