В Калининский районный суд предъявлен иск о лишении родительских прав матери

Органом опеки и попечительства администрации Калининского района города Чебоксары в Калининский районный суд города Чебоксары предъявлен иск о лишении родительских прав матери в отношении 12-летнего сына К.

Мать мальчика злостно уклоняется от выполнения родительских обязанностей. По месту жительства характеризуется отрицательно, неодно-кратно привлекалась  к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ  за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Малолетний К. полностью вышел из-под контроля матери, она не является для него авторитетом, не может повлиять на своего сына. Мальчик систематически уходит из дома в неизвестном направлении, неоднократно находился в розыске, ведет общение с сомнительными лицами, склонными к совершению преступлений и правонарушений.

В настоящее время мальчик находится в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Чебоксары. Матери безразлична жизнь сына и его будущее. Проводимая профилактическая работа результатов не дает.

Все это явилось основанием для предъявления иска в суд, который в интересах ребенка должен поставить точку в этом сложном вопросе.