Отдел ЗАГС Калининского района г. Чебоксары подвёл итоги минувшей недели

Отделом ЗАГС администрации Калининского района г. Чебоксары за прошедшую неделю  зарегистрированы 62 акта гражданского состояния.

Отрадно отметить, что в Калининском районе рождается большое количество младенцев, среди них мальчиков – 22, а девочек - 18. Лидерами среди имён на прошлой неделе стали: Давид, Артём, Михаил, Валерия, Софья, Полина. При выборе имени отмечается большое разнообразие, и приятно отметить, что детей стали называть красивыми, но на какое-то время забытыми именами: Иван, Константин, Татьяна, Алёна, а также редкими именами: Родион, Комрон, Николь, Юлианна.

В 11 семьях родились первенцы, второго малыша воспитывают 19 семей, третьего – 7, радость рождения четвертого ребёнка испытали 3 счастливые пары.

За прошлую неделю скрепили свой семейный союз 5 пар новобрачных. Принято 8 заявлений на регистрацию заключения брака, 3 из них через Единый портал государственных услуг.

В отношении трех детей зарегистрировано установление отцовства, два по совместному заявлению родителей не состоящих в браке на момент рождения ребенка, и  одно на основании решения суда.

На получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде в отдел ЗАГС поступило 8 заявлений.