С жителями частного сектора еженедельно проводятся профилактические беседы по пожарной безопасности

В рамках проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе Калининского района г. Чебоксары проведён обход индивидуальных жилых домов по улицам Равнинной и Токмакова.

Представители МКУ «Управления по делам ГО и ЧС г.Чебоксары» и  администрации Калининского района вели с жильцами из частных домовладений разъяснительные беседы о мерах пожарной безопасности.  Гражданам раздавали  памятки «По пожарной безопасности в жилом секторе», «Берегите жилье от пожаров» и «Осторожно, мошенники». Особый интерес среди горожан вызвали вопросы безопасности при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и пользования печами.

Напомним, что в Калининском районе профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров, ведётся с горожанами еженедельно. Традиционно на особом контроле улицы частного сектора.