Супруги Матвеевы из Калининского района г. Чебоксары отмечают золотую свадьбу

В народе говорят, что встретить «золотой» юбилей свадьбы выпадает только избранным, тем, у кого «золотое» сердце и «золотой» ум.

Матвеевы Владимир Михайлович   и Лидия Владимировна вместе более полувека и доказали друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность.

Познакомились юбиляры в 1969 году: 16-летняя  Лида приехала на лето в деревню Иваньково Ядринского района к родственникам, где и познакомилась с 18 -летним местным парнем - Владимиром.

Это была любовь с первого взгляда и, как оказалось, на всю жизнь.

24 марта 1972 года, ровно полвека назад, молодые и счастливые люди связали себя брачными узами. В этот день они приняли одно из самых главных решений в жизни, Владимир и Лидия впервые назвали друг друга мужем и женой, зарегистрировав свой брак в бюро ЗАГС г. Чебоксары. Так родилась семья – Матвеевых.  Не зря пролетели годы, много ярких, памятных дней. Владимир Михайлович и Лидия Владимировна строили свою семью, свой дом, заботясь о том, чтобы он был светлым и уютным, чтобы в нем жилось легко и радостно.

Почти 30 лет дружно, плечом к плечу Владимир Михайлович и Лидия Владимировна трудились на Хлопчато-бумажном комбинате. За высокий профессионализм и ответственность, многолетний добросовестный труд Лидии Владимировне присвоено звание «Ветеран труда», Владимир  Михайлович - Почетный донор Российской Федерации.

Самое большое богатство и счастье для супругов - сын Александр и дочь Елена, которые добились в жизни определенных успехов и подарили трех прекрасных внучек!

Крепость семейных традиций, верность, честь и трудолюбие семьи Матвеевых остаются главными ориентирами для детей и внуков.

От имени главы администрации Калининского района города Чебоксары Якова Михайлова супругам Матвеевым вручено Благодарственное письмо за крепость семейных традиций и достойное воспитание детей.

Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Ладилов сердечно поздравил Владимира Михайловича и Лидию Владимировну с знаменательным юбилеем супружеской жизни,  пожелал крепкого здоровья и семейного благополучия.

Супруги Матвеевы поделились секретом семейного счастья: взаимоуважение, любовь и поддержка друг друга. Молодому поколению желают создавать семьи обдуманно, не бояться жизненных трудностей.

24 марта 2022
ЗАГС