В Калининском районе г. Чебоксары с парковок во дворах вывезено 65 шин общим весом 710 килограммов

В Калининском районе г. Чебоксары с парковок во дворах вывезено 65 шин общим весом 710 килограммов

Гостевые парковки во дворах – места общего пользования. Однако некоторые горожане продолжают ограждать доступ к стояночным местам.  Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин дал поручение районным администрациям проверить станции техобслуживания автомобилей по всему городу на предмет наличия договоров на вывоз и утилизацию автопокрышек. 

Старые покрышки - это отходы 4 класса опасности, которые подлежат обязательной утилизации. Чтобы избавить горожан от токсичного вреда здоровью и освободить парковочные места общего пользования, в Калининском районе регулярно проводятся рейды по демонтажу самовольно устанавливаемых блокираторов, шлагбаумов, цепей и тросов с дворовых автопарковок. Сегодня в ходе очередного мероприятия были демонтированы 65 шин общим весом 710 килограммов с автопарковок во дворах многоквартирных домов, расположенных по проспекту Тракторостроителей, улицам Пролетарской, Гастелло, Кадыкова, Лумумбы. 

Напомним, гостевые парковки  на  дворовых территориях, вне зависимости от того, за чьи средства они построены, располагаются на территории муниципальных земель и находятся в общем пользовании. На автостоянках и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств, ограничивающих доступ к парковочному месту. Работа в данном направлении будет продолжена.



25 марта 2022
14:21
Поделиться