Депутат Госсовета Чувашии Дмитрий Арсютов провёл урок парламентаризма с учениками школы №63

Сегодня депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Минздрава Чувашии Дмитрий Арсютов провел урок парламентаризма для учеников 8 «А» класса школы №63 города Чебоксары. Главная цель встречи - воспитание чувства патриотизма к большой и малой родине, а также ознакомление учащихся с историей российского парламентаризма.

Дмитрий Геннадьевич объяснил, что такое парламентаризм и какова его роль в жизни нашей страны, республики, общества и каждого российского гражданина. Рассказал о работе депутата, об отличиях в деятельности регионального депутата и депутата местного самоуправления. Депутат рассказал о том, чем отличалась система выборов депутатов в СССР от той, что существует в настоящее время, почему граждане должны участвовать в политической жизни страны и обязательно ходить на выборы. Важно быть активным и неравнодушным гражданином, чтобы улучшить жизнь в родном городе.

Школьники задавали вопросы, например, спросили Дмитрия Геннадьевича об успеваемости в школе, о любимых предметах и педагогах, о семье, выборе профессии и секрете успеха.В откровенном разговоре школьники обсудили с депутатом события в стране, вместе попытались найти ответы, как избежать таких ситуаций впредь.

«Диалог с молодыми ребятами получился интересным и познавательным. Считаю такую форму общения крайне важной и полезной», - рассказал Дмитрий Арсютов.