В Калининском районе г. Чебоксары продолжается работа по вскрытию незаконно установленных металлических гаражей

Систематическая работа по освобождению городской земли от самовольно установленных металлических гаражей ведётся по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. В Калининском районе  г. Чебоксары подобные мероприятия проводятся регулярно.

Так, сегодня рабочая комиссия при участии специалистов районной администрации, сотрудников правоохранительных органов и Дирекции гаражных хозяйств совершила рейд по 12-ти самовольно установленным гаражам, расположенным по Мясокомбинатскому проезду. В ходе проверки проведено вскрытие трёх гаражей, чьи хозяева долгое время не реагировали на просьбу освободить муниципальную землю. Владельцы девяти гаражей согласились добровольно снести самострой в ближайшее время.

Напомним, что изначально администрацией Калининского района г. Чебоксары в целях выявления собственников проводилась работа по расклейке предупреждений на гаражах, осуществлялся сбор сведений об их владельцах. Затем спустя трёхмесячный срок как раз и начали  вскрывать те гаражи, владельцы которых не заявили о своих правах. Впоследствии направляются иски о признании гаражей бесхозяйными. Когда данные решения войдут в законную силу, конструкции переходят в муниципальную собственность и сносятся.

Отдельно стоящие металлические гаражи - объекты жалоб и обращений горожан. Объекты небезопасны и портят эстетический вид города.  После сноса территорию предстоит благоустроить: убрать оставшийся хлам, кучи мусора, открытые ямы и погреба.

14 апреля 2022