Отдел ЗАГС Калининского района г. Чебоксары подвёл статистику за 1 квартал 2022 года

За 1 квартал отделом ЗАГС администрации Калининского района города Чебоксары зарегистрированы 932 актовые записи гражданского состояния.

В районе на свет появилось 590 новорожденных. Лидируют мальчики, их 298, а девочек - 292. Зарегистрировано рождение 5 пар двоен. В 210 семьях появились первенцы, второго малыша воспитывают 229 семей, 120 семей осчастливлены появлением третьего ребенка, в 21 семье родился четвертый малыш, шесть семей рады пятому наследнику, в одной семье родился шестой ребенок и в трех семьях родились по счету седьмые дети.

Явные лидеры среди   имён – Даниил, Арсений, Артем, Александр, Матвей, Роман, Михаил, София, Полина, Аделина, Анастасия, Анна, Ева. В числе детей с редкими и необычными именами были отмечены:  Юрий, Арслан, Серафим, Леон, Архип, Радомир, Эльдар, Лука, Эмиль, Аристарх, Луис, Демьян, Леонард, СтефанияАлевтина, Дана, Эрика, Антонина, Сара, Самира, Богдана, Алексия, Альмира, Юна, Омина, Юлианна, Николь.

Зарегистрировано 64 акта об установлении отцовства, в том числе в отношении 7 детей установлено отцовство по решению суда.

Связали узами брака 96 пар новобрачных. Заявления о регистрации брака подали 154 пар молодоженов.

На получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде в отдел ЗАГС поступило 100 заявлений.