Отдел ЗАГС Калининского района г. Чебоксары подвёл итоги прошедшей недели

Отдел ЗАГС Калининского района г. Чебоксары подвёл итоги прошедшей недели

Отделом ЗАГС администрации Калининского района г. Чебоксары за прошедшую неделю  зарегистрирована 71 актовая запись гражданского состояния.

Зарегистрировано рождение 43 младенцев, среди них мальчиков – 20, а девочек - 23. Лидерами среди имён на прошлой неделе стали: Максим, Гордей, Иван, Анастасия. При выборе имени отмечается большое разнообразие, и приятно отметить, что детей стали называть красивыми, но на какое-то время забытыми именами: Иван, Родион, Денис, Степан, Пётр, Елизавета, Силана, Полина, а также редкими именами: Юсуф, Радомир, Луна, Айсель.

В 22 семьях родились первенцы, второго малыша воспитывают 11 семей, третьего – 7, радость рождения четвертого ребёнка испытали 32 счастливые пары.

За прошлую неделю скрепили свой семейный союз 6 пар новобрачных. Принято 16 заявлений на регистрацию заключения брака, 9 из них через Единый портал государственных услуг.

В отношении восьми детей зарегистрировано установление отцовства, семь по совместному заявлению родителей не состоящих в браке на момент рождения ребенка, и  одно на основании решения суда.

На получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде в отдел ЗАГС поступило 18 заявлений.