Напоминаем о соблюдении особого противопожарного режима

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии информирует о том, что на территории Чувашской Республики с 15 апреля 2022 года до особого распоряжения о его отмене установлен особый противопожарный режим, в рамках которого ЗАПРЕЩАЕТСЯ разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

За несоблюдение вышеуказанных требований пожарной безопасности предусмотрен административный штраф в соответствии с ч.2 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях в Российской Федерации:

- на граждан  в размере от 2000 до 4000 рублей;

- на должностных  лиц от 15 000 до 30 000 рублей;

- на юридических  лиц от 200 000 до 400 000 рублей.