В Год выдающихся земляков 95-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Александр Арсентьев

В Год выдающихся земляков 95-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Александр Арсентьев

2022 год по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева объявлен Годом выдающихся земляков республики. Накануне праздника Великой Победы мы рассказываем об Александре Арсентьеве, человеке, который внёс огромный вклад в историю нашей страны. Сегодня он празднует 95 лет.

Александр Арсентьевич является ярким примером героизма, доблести, мужества и трудолюбия. Будучи 17-летним мальчишкой, он ушёл на фронт защищать Отчизну. После окончания Великой Отечественной войны до 1948 года продолжил служить в рядах Красной Армии на Дальнем Востоке. Являясь инвалидом, выучился на портного. Выполнял всю работу сидя, это не мешало ему качественно и ответственно относиться к своему делу. Спустя некоторое время получил профессию электрика, большую часть жизни трудился на Чебоксарском заводе электрических исполнительных механизмов (ЗЭиМ). 

И сейчас наш 95-летний герой молод душой и находится в здравом уме, постоянно тренирует память, внимание и концентрацию (отрадно отметить, что он до 88 лет являлся заядлым автолюбителем, что достаточно солидно для его почётного возраста). День начинает с чтения свежей прессы. Постоянно поддерживает контакты с близкими, принимая участие в жизни четырёх внуков и семи правнуков. 



04 мая 2022
15:02
Поделиться