В спортивной школе "Спартак" наградили победителей и призеров школьной хоккейной лиги и Кубка А.Г. Николаева

В стенах крытого тренировочного катка «Новое поколение» прошла церемония награждения победителей и призеров школьной хоккейной лиги и Кубка А.Г. Николаева. За награды боролись 32 команды общеобразовательных школ города Чебоксары в четырех дивизионах.

На торжественной награждения победителей  и призеров присутствовали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, председатель попечительского совете благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта Леонид Черкесов, глава города Чебоксары, Президент благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов, генеральный директор Непрофессиональной хоккейной лиги в Чувашской Республике, главный судья соревнований Николай Пороскун.

Церемония награждения началась с вручения благодарственных писем Госсовета Чувашской Республики лучшим тренерам хоккейных дружин:

- тренеру команды «Север» (МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары)  Митрофанову Андрею Викторовичу;

- тренеру команды «Тигры» (МБОУ «СОШ 2» г. Чебоксары)  Потапову Владиславу Сергеевичу;

- тренеру команды «Викинги» (МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары) Филаретову Валерию Владимировичу;

- тренеру команды «Максимус» (МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары) Архипову Алексею Петровичу.

За активное участие в организации и проведении Школьной хоккейной лиги были вручены благодарственные письма Главы города Чебоксары:

- водителю МБУ «САШ» г. Чебоксары Блинову Юрию Владимировичу;

- заместителю директора МБУ «САШ» Малышкиной Ольге Федоровне.

Церемония награждения победителей и призеров началась с дивизиона «СОЮЗ - 9»:

- 3 место – команда «Титан» МБОУ «СОШ № 63» г. Чебоксары;

- 2 место – команда «Буйволы» МБОУ «СОШ № 43» г. Чебоксары;

Чемпионами школьной хоккейной лиги  стала команда «Максимус» МБОУ «СОШ 56» г. Чебоксары.

В дивизионе «БУРАН» места определились следующим образом:

- 3 место – команда «Медведи» МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары;

- 2 место – команда «Север» МАОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары;

Чемпионами в регулярном чемпионате школьной хоккейной лиги стала команда «Тигры» МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары.

Лучшими в школьной хоккейной лиги в дивизионе «Байконур» стали:

- 3 место – команда «Факел» МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары;

- 2 место – команда «Космос» МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары;

Чемпионами в регулярном чемпионате школьной хоккейной лиги стала команда «Викинги» МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары.

В дивизионе «Восток - 3» места на пьедестале почета распределили между собой:

- 3 место – команда «Снежные барсы» МБОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары;

- 2 место – команда «Полтинник» МБОУ «СОШ № 50» г. Чебоксары;

В упорной борьбе чемпионами в регулярном чемпионате школьной хоккейной лиги стала команда «Волга» МБОУ «СОШ №7» г. Чебоксары.

Победители и призеры регулярного чемпионата школьной хоккейной лиги были награждены кубками, медалями и дипломами.

По итогам турнира были определены лучшие игроки Школьной хоккейной лиги и Кубка Андриана Григорьевича Николаева в номинациях:

- Лучший нападающий Цесюль Егор (МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары);

- Лучший защитник Илугин Антон (МБОУ «СОШ № 63» г. Чебоксары);

- Лучший вратарь Григорьев Богдан(МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары).

В финальном матче ежегодного турнира Кубка Андриана Григорьевича Николаева встретились команды «Тигры» МБОУ «СОШ № 2» и «Викинги» МБОУ «СОШ №33». Игра между командами была очень эмоциональной, яркой и зрелищной. До последней минуты команды были на равных. Победителя выявила лишь серия после матчевых бросков, по итогам которых, команда «Викинги» стала обладателем Кубка Андриана Григорьевича Николаева. Команда Тигры» МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары завоевала серебряные медали. Бронзовыми призерами стала команда «Север» МАОУ «Гимназия № 1».

Все победители и призеры Кубка Андриана Григорьевича Николаев были награждены кубками, медалями и дипломами.

Администрация спортивной школы «Спартак» поздравляет всех победителей и призеров с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!