Жители Калининского района облагораживают придомовые территории

Май - это отличное время для посадки цветов. Примечательно, что жители нашего района увлечены этим делом. Это отличный способ обустроить придомовую территорию.

Красивая клумба всегда начинается с планирования. И опытные жители заранее все продумывают: что она должна гармонировать с фасадом дома, ландшафтом участка. Важно, чтобы она не мешала проходу, так же надо учитывать состояние почвы, освещенность. Желательно, чтобы клумба хорошо просматривалась со всех сторон. В клумбах хорошо смотрятся плотно посаженые группы различных видов. Также надо учесть, что высокие цветы высаживаются на задний план, более низкие - на передний. И самое важное - чтобы цветение продолжалось с ранней весны и до поздней осени.

Обо всем этом и о многом другом жители микрорайона "Текстильщик" охотно делятся друг с другом и со всеми желающими.

Сезон высадки клумб начался, удачи всем! Пусть клумбы Калининского района станут достойным украшением нашего любимого города!