В Калининском районе регулярно проводятся рейды по нелегальной торговле

В Калининском районе города Чебоксары ежедневно проводятся рейды по выявлению фактов незаконной торговли.

Так, сегодня мобильная группа обнаружила несанкционированную торговлю трикотажными изделиями в районе домов № 32 по Эгерскому бульвару, 46, 71 по пр. Тракторостроителей, 13 «а» по ул. 324 Стрелковой Дивизии. В отношении лиц, осуществляющих незаконную торговлю, составлены протоколы об административных правонарушениях.

Напоминаем, что подобное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушени грозит наложением административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

10 июня 2022