В Чебоксарах продолжаются рейды по нелегальным торговым точкам

В столице Чувашии регулярно проводятся рейды по выявлению фактов незаконной торговли. Необходимость продажи товаров только в установленном для этого месте и с соответствующими документами неоднократно отмечал глава администрации города Денис Спирин

Так, мобильная группа Калининского района провела обход в районе домов № 32 по Эгерскому бульвару, №46, 71 по проспекту Тракторостроителей.  В ходе проверки была обнаружена несанкционированная торговля трикотажными изделиями . В отношении лиц, осуществляющих незаконную торговлю, составлены протоколы об административных правонарушениях.

Также необходимо подчеркнуть, что несанкционированная уличная торговля не гарантирует чистоту и гигиеничность реализуемой продукции. Продукты, которые продаются в антисанитарных условиях, могут нанести вред здоровью.

Напоминаем, что осуществление незаконной торговли влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Повторное совершение данного правонарушения влечет наложение штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

17 июня 2022