На Аллее искусств прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Республики

На Аллее искусств прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Республики

20 июня на Аллее искусств состоялся большой дворовый праздник, приуроченный к предстоящему Дню Республики.

С тёплыми приветственными словами и сердечными поздравлениями с наступающим праздником к горожанам обратились заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов, глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков МихайловПредседатель Общественного Совета при главе администрации Калининского района г. Чебоксары Владимир Доброхотов. 

Грандиозные выступления и уникальные танцевальные номера продемонстрировали творческие коллективы города и артисты чувашской эстрады. Приятным моментом вечера стало торжественное награждение многодетных семей. Вручая благодарственные письма и подарки, Владимир Доброхотов отметил, что город не был бы таким прекрасным и светлым, если бы в нём не жили такие замечательные люди. 

На протяжении всего праздника для чебоксарцев работали различные площадки: все желающие могли посоревноваться в спортивных конкурсах, поучаствовать в интерактивах от Объединения библиотек г. Чебоксары, пройти медицинское обследование в "Автобусе здоровья", испытать себя в творчестве и просто потанцевать. Самых маленьких гостей праздника развлекали зажигательные аниматоры. 

"День Республики – праздник, объединяющий всех, кому дорога наша малая родина, её традиции и культура, достижения наших выдающихся земляков. Мы любим свою землю за её необъятные просторы, зеленые леса, поля, за богатую культуру – недаром Чувашию называют краем ста тысяч слов, ста тысяч песен, ста тысяч вышивок. И поэтому у Дня Республики не только  общенародное, но и личное измерение. Где бы мы не находились, всегда помним о нашем родном Отечестве. А вместе мы единый чувашский народ", - отметил в своём выступлении глава администрации Калининского района Яков Михайлов



21 июня 2022
09:41
Поделиться