В Калининском районе ежедневно проводятся рейды по выявлению фактов незаконной торговли

Мероприятия проводятся по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина . Напоминаем, что приобретение товаров у нелегальных продавцов может быть опасно для вашего здоровья, никто не отвечает за качество, гарантию и безопасность продукции. Именно поэтому так важна необходимость продажи товаров только в установленном для этого месте и с соответствующими документами. Специалисты сектора торговли администрации Калининского района постоянно мониторят уличные лавки.

Так, на этой неделе в ходе очередного рейда мобильная группа выявила несанкционированную торговлю трикотажными изделиями в районе домов № 3 «Б» по улице 324 Стрелковой дивизии, № 32 по Эгерскому бульвару, № 46 по проспекту Тракторостроителей. В отношении лиц, осуществляющих незаконную торговлю, составлены протоколы об административных правонарушениях.

Отметим, что нарушение ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.



30 июня 2022
11:51
Поделиться