В День семьи, любви и верности в Калининском районе чествовали лучшие семейные пары

С 2022 года по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина День семьи, любви и верности объявлен официальным государственным праздником, символизирующим сохранение традиционных ценностей и духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи. В этот день принято чествовать супружеские пары, которые имеют долгую историю семейного союза, крепость отношений, основанных на любви и верности.

Сегодня, 8 июля, по доброй традиции в торжественном зале ЗАГС администрации Калининского района три самые крепкие пары награждены медалями «За любовь и верность», а четвёртая отметила "золотую" свадьбу, за что удостоена почётной грамоты и памятных подарков. Это люди, чьи отношения строятся на взаимной любви и верности, а их жизненный путь служит примером для молодого поколения.

Представителей самых крепких семей сердечно поздравили глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Титов

В число пар, отмеченных общественной наградой, вошли супруги Фёдоровы Олег и НадеждаПознакомились влюблённые в далёком 1991 году, а уже в следующем сыграли дружную свадьбу. Олег Николаевич и Надежда Геннадьевна воспитали троих прекрасных детей. Старший сын Александр работает в Москве в ООО «Новый импульс», где его очень ценят. Сын Николай работает строителем, дочь Анастасия учится в 9 классе. Супруги вместе уже 30 лет. Они являются для всех примером крепкой семьи, в доме все жители их очень уважают. Отрадно отметить, что семейство ведёт здоровый образ жизни, они всегда на передовой, когда проводятся экологические субботники. Дети Олега и Надежды всегда считаются с мнением родителей, они знают, к кому всегда можно обратиться за помощью, где им всегда помогут.

Другим примером чести, верности, большой и чистой любви являются Кульпины Андрей и Нина. Их история знакомства связана с одним из главных православных праздников - Крещением. В морозный январский день молодые люди познакомились, а уже жарким летом сыграли свадьбу. Их трудовая и общественная жизнь отмечались неоднократно благодарностями, грамотами, премиями. Нина Викторовна - педагог с почти 45-летним стажем, Андрей Леонидович работал в ОАО «Химпром» мастером, сейчас трудится в АО «Лента». Супруги пользуются заслуженным авторитетом среди коллег. Вместе они воспитали замечательных детей. Сын закончил Поволжский Государственный Технический Университет, продолжает учёбу в ЧГУ заочно, работает в ООО «Искра» НКУ. Дочь решила связать свою жизнь с программированием. Андрей Леонидович и Нина Викторовна вместе уже почти 30 лет. Несмотря на свой почтенный возраст, они активны, ведут здоровый образ жизни. Андрей Леонидович уже много лет является председателем многоквартирного дома. К ним часто обращаются за помощью и поддержкой, потому что они исключительно чуткие, тёплые и душевные люди. Радует, что в семье царят уважение и любовь. Они для всех являются образцовой крепкой и дружной семьёй.

Удостоены общественной семейной награды Монаховы Иван и Надежда. Их история любви берёт истоки с футбольных соревнований,  где на стадионе «Текстильщик» Иван познакомился с очень симпатичной девушкой Надеждой. И через три месяца красавица стала его женой. К тому времени Иван Семёнович уже работал на ХБК электромонтёром и был прекрасным специалистом, а его избранница достигла высоких успехов в спорте, представляя ХБК на волейбольных матчах различного уровня. Супруги воспитали двух прекрасных дочерей. Старшая Наталья работает кондитером. Младшая Татьяна - строитель. Дети Монаховых — гордость своих родителей. У них двое внуков: Женя -  инженер- строитель уже в третьем поколении. Младший внук Вадим учится, изучает иностранные языки. Супруги Монаховы прожили долгую счастливую жизнь, в течение 50-ти лет сохранив крепкий гармоничный союз. Иван Семёнович и Надежда Владимировна продолжают поддерживать и сохранять теплые семейные отношения. Они также, как и в молодости, активны и ведут здоровый образ жизни. Семья Монаховых пользуется авторитетом среди жителей микрорайона ХБК. Супруги поделились, что нравственными ориентирами для них являются взаимная любовь, уважение и всецелая поддержка во всех ситуациях.

50-летие совместной жизни в этом году отмечают Анисимовы Анатолий и Нина. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь, вызывает неизменное чувство восхищения и уважения. Их семейная жизнь и трудовая деятельность являются отличным примером жизни на благо семьи и молодого поколения.  За многолетний и добросовестный труд супруги награждены различными почетными грамотами и памятными знаками. Анатолием Петровичем и Ниной Валентиновной создана хорошая, дружная, успешная ячейка общества. Но самое главное богатство, которым они владеют, придя к юбилею, - это сын Андрей и дочь Наталья, уже создавшие свои семьи, и конечно четверо  внуков: Никита, Дарья, Степан, Екатерина. Ради них супруги живут, им отдают всю свою любовь, заботу, охраняют от бед, мудрыми советами помогают в трудные периоды жизни.

"В этот праздничный день хочется выразить слова искренней благодарности и признательности всем, кто достойно воспитывает подрастающее поколение, многодетным семьям, супружеским парам с многолетним стажем совместной жизни, а также молодоженам и тем, кто еще только собирается создать свою семью. Берегите своих близких людей, будьте мудрыми и терпеливыми. Верности вам и взаимопонимания. От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, любви, гармонии в сердцах и в домах!", - поздравил с Днём семьи, любви и верности жителей Чебоксар  Яков Михайлов.

08 июля 2022