С дворовых парковок Чебоксар вывезли автомобильные покрышки общим весом 1350 килограммов

С дворовых парковок Чебоксар вывезли автомобильные покрышки общим весом 1350 килограммов

Масштабный рейд по очистке парковочных мест от шин и блокираторов провели в Калининском районе. Мероприятия по вывозу и утилизации отходов 4 класса опасности - особое поручение главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина

Сегодня в ходе очередной проверки были демонтированы и отправлены на утилизацию автомобильные покрышки, обнаруженные по проспекту Тракторостроителей, улицам Гастелло и Ленинского Комсомола. Общий вес вывезенных шин составляет 1350 килограммов.

Подобные рейды - залог здорового благополучия города. Автомобильные покрышки причиняют токсичный вред здоровью, они крайне опасны из-за своего химического состава. При нагревании эти вредные вещества выделяются из шин в воздух и почву, даже проникают в грунтовые воды, отравляя окружающую среду. Частицы каучука и смолы, которые входят в состав автопокрышки, при вдыхании с воздухом могут стать причиной возникновения аллергии, астмы, конъюнктивита и даже онкологических заболеваний.

Кроме того, гостевые парковки, вне зависимости от того, за чьи средства они построены, располагаются на территории муниципальных земель и находятся в общем пользовании. Следовательно, несправедливо, когда кто-то "застолбил" автомобильными шинами место только себе, лишая других равнозначного права на парковку. 



13 июля 2022
14:44
Поделиться