О единовременной денежной выплате на строительство или приобретение жилья

В текущем году отделом социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары выдано 26 свидетельств о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья. В настоящее время размер выплаты составляет 1 245 726 рублей.

Свидетельства получили граждане, вставшие на учет на улучшение жилищных условий в администрации Калининского района г. Чебоксары в соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», граждане, подпадающие под действие Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

За первое полугодие 2022 года свои жилищные условия улучшили 21 гражданин, в том числе: 1 вдова умершего ветерана Великой Отечественной войны, 14 инвалидов, 6 ветеранов боевых действий.