В летний период в Чебоксарах активно благоустраиваются территории

Лето для нас - это в первую очередь благоустройство территории города. Активную роль в этом играют жители, принимающие участие в обсуждениях различного уровня, и Общественный Совет при главе администрации Калининского района, председателем которого является Владимир Доброхотов

На встречах с горожанами поступает большое количество обращений в части благоустройства района. От обустройства тротуаров и пандусов до установки скамеек. Волнующие жителей вопросы не закрываются сразу, но руководство района делает все возможное, чтобы наш замечательный город становились лучше с каждым днём.

Так, по просьбе жителей установлены скамейки в сквере за домом №15 по улице Пролетарская, обустроен тротуар за домом №29 по улице Шумилова, впереди ещё много положительных изменений.

Также множество жалоб приходило по разбитому тротуару около дома №58а по улице Ленинского Комсомола. Сегодня там уложен новенький асфальт. По просьбе жителей и руководства Городской клинической больницы № 1 г. Чебоксары обустроен тротуар от остановки «46 школа» к поликлинике №3.

"Приятно видеть,как меняется наш район, а ещё приятнее принимать участие в этих изменениях", - отмечает Председатель Общественного Совета при главе администрации Калининского района г. Чебоксары Владимир Доброхотов.

Кстати,  в последнее время очень часто стали поступать просьбы жителей об установке светофора на нерегулируемом перекрёстке улиц Шумилова и 324 Стрелковой Дивизии. Владимир Доброхотов считает эту инициативу граждан очень правильной, ведь в районе этого перекрёстка располагаются 2 общеобразовательные школы, а транспорта на дорогах города за последние годы стало заметно больше. Данный участок дороги является аварийным, именно поэтому Общественный Совет при главе администрации Калининского района будет способствовать скорейшему решению этого вопроса.

26 июля 2022