В Чебоксарах продолжаются работы по ремонту торговых навесов

В Чебоксарах продолжаются работы по ремонту торговых навесов

Администрацией Калининского района проделывается большая работа по замене сломанных поликарбонатов на  торговых навесах для реализации сельскохозяйственной продукции. Благодаря этому жители города Чебоксары могут приобрести по разумным ценам овощи, фрукты, ягоды, различные соленья и многие другие продукты питания. Масштабный ремонт уличных торговых точек проведён в районе домов № 19 по улице Рихарда Зорге и № 29 по улице Гагарина. Именно по этим адресам больше всего просили провести реконструкцию горожане, ведущие крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства и занимающимися садоводством, огородничеством и желающие осуществить торговлю. 

Напомним, что на территории Калининского района функционируют 12 навесов для торговли по следующим адресам:

1)    ул. И.Франко, 14-16;

2)    ул. Гагарина, 29;

3)    ул. 50 лет Октября, 20;

4)    ул. Калинина, 100;

5)    пр. Тракторостроителей, 43;

6)    пр. Тракторостроителей, 71;

7)    ул. Пролетарская, 9;

8)    ул. Айзмана, 1;

9)    ул. Л.Комсомола, 42;

10)  ул. Л.Комсомола, 56;

11) Соляной проезд, 10;

12) ул. Р.Зорге, 19.

Администрация Калининского района города Чебоксары призывает всех горожан не нарушать общественный порядок и торговать сельскохозяйственной продукцией только в специально отведенных местах!

За осуществление торговли в не специально отведенных местах предусмотрен административый штраф на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц  - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.



19 августа 2022
14:48
Поделиться