В Чебоксарах продолжается работа по недопущению деятельности нелегальных торговых точек

В Калининском районе ежедневно проводятся рейды по выявлению фактов незаконной торговли. Данные мероприятия находятся на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Так, в ходе очередных проверок мобильная группа выявила несанкционированную торговлю трикотажными изделиями в районе домов № 13 «А» по ул. 324 Стрелковой дивизии, № 32 и 36 по Эгерскому бульвару, № 46 по проспекту Тракторостроителей. В отношении лиц, осуществляющих незаконную деятельность, составлены протоколы об административных правонарушениях.

Напоминаем, что торговля должна быть в установленных местах и только с соответствующими документами. В противном случае нарушителям влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Повторное совершение данного правонарушения грозит административным штрафом уже более приличного размера. Так, на граждан - в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

24 августа 2022