Благодаря нацпроекту "Демография" чебоксарцы могут бесплатно заниматься китайской оздоровительной гимнастикой

Благодаря нацпроекту "Демография" чебоксарцы могут бесплатно заниматься китайской оздоровительной гимнастикой

Одной из главных целей национального проекта "Демография" является увеличение продолжительности жизни в стране.  К примеру, успешно реализуются различные проекты по развитию активного долголетия. Так, совсем недавно для всех желающих в Чебоксарах стартовали открытые занятия по китайской оздоровительной гимнастике. Работа по обеспечению мероприятий нацпроекта в столице Чувашии ведётся по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина .

Занятия прошли на базе ДК Хузангая под руководством представителя Федерации кунг-фу Чувашской Республики Светланы. Жители микрорайона Текстильщик узнали о большой пользе дыхательных упражнений и смогли ощутить на себе все положительные эмоции от китайской гимнастики Тайцзицюань и Цигун. Ведь не секрет, что интенсивные тренировки укрепляют иммунную и сердечно-сосудистую системы, снимают стресс, заряжают энергией на долгое время. Кроме того, это отличная профилактика болезней и ещё один способ продления жизни.

Посетителям так понравились интерактивные занятия, что многие записались на дальнейшие тренировки, которые будут проходить в малом зале административного корпуса стадиона "Спартак" каждые среду (с 11 до 12 часов), и пятницу (с 11:30 до 12:30).

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашим увлекательным занятиям, которые укрепляют не только тело, но и дух! Записаться можно по телефонам: 37-25-86; 8-937-380-54-72; 8-927-667-25-86



13 сентября 2022
17:04
Физкультура и спорт
Поделиться