Сегодня поздравления с 90-летием принимает труженица тыла, ветеран труда Мария Краснова

Сегодня поздравления с 90-летием принимает труженица тыла, ветеран труда Мария Краснова

14 сентября 90-летний юбилей празднует жительница Калининского района, труженица тыла, ветеран труда Мария Краснова. С этой знаменательной датой именинницу поздравил глава администрации Калининского района города Чебоксары Яков Михайлов.

Мария Фёдоровна родилась в Горьковской области в большой семье. Так получилось, что она совсем ещё ребёнком встретила Великую Отечественную войну, которая принесла много тяжёлых жизненных испытаний девочке и её семье. С ранних лет Мария трудилась в тылу ради общей и долгожданной победы, что навеки закалило в ней твёрдый характер, решительность и чувство высокой ответственности. Переехав в Чебоксары, прошла школу бухгалтеров. Тяжёлые испытания научили Марию Фёдоровну ценить каждую прожитую минуту жизни и много времени отдавать работе. С этим жизненным утверждением именинница пошла трудиться на Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат, где и проработала целых 45 лет. Даже после выхода на пенсию не прекратила трудовую деятельность, работая в родильном отделении. 

Приятно видеть, что юбилярша находится в добром здравии и постоянно чувствует поддержку родных людей. Мария Фёдоровна воспитала двух детей, четверых внуков, помогла вырастить двоих правнуков и сейчас искренне радуется праправнучке. 

В честь юбилея глава администрации Калининского района г. Чебоксары сердечно поздравил виновницу торжества, зачитал адресное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина и вручил памятный подарок.

"Спасибо Вам, Мария Фёдоровна, за вклад в Победу, за трудовые подвиги в военное и мирное время, желаю бодрости духа, крепчайшего здоровья, только положительных эмоций, чтобы близкие люди всегда окружали теплом, заботой и любовью", - пожелал имениннице Яков Леонидович



14 сентября 2022
09:51
Поделиться