В Калининском районе прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню пожилых людей

В Калининском районе прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню пожилых людей

Территория ТОС «Текстильщик» велика, проживает на ней почти 13000 человек и не получается поздравить всех за один раз и в одном месте. Мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека, во Дворце культуры им. П. Хузангая позволило пригласить и наградить достойных жителей микрорайона.

Всех пришедших с тёплой улыбкой встречали специалисты библиотеки им. Л. Агакова, которые приготовили интереснейшие книжную выставку и выставку с дарами осени, за что услышали в свой адрес много слов благодарности. Здесь же проводились мастер- классы по рисованию пейзажей - вы сами можете увидеть и оценить новые шедевры! Провёл его Олег Романов, руководитель кружка семейного творчества «Весёлый карандаш». Он пригласил всех посетить его кружок по выходным дням, чему все были очень рады.

В зале же звучала музыка, зазывая всех на праздничный концерт. Сначала всех присутствующих от имени депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов Максима Ладилова, Анатолия Павлова и от себя поздравила председатель ТОС Эльвира Маркова, пожелав всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой, тепла, любви и внимания родных и близких и поблагодарив народных избранников за помощь в организации мероприятия. Долгие аплодисменты публики вызвало вручение благодарственных писем и подарков от главы администрации Калининского района жительницам дома № 25 по улице Текстильщиков, которые представили на районный конкурс «Город в цветах- счастье в домах» свои замечательные клумбы с восхитительными цветами. После торжественного открытия председатель ТОС передала микрофон ведущей с пожеланиями получить всем максимум положительных эмоций и ярких впечатлений. 

Особое изумление зрителей вызвали очень красивые наряды трёх музыкальных коллективов ДК «Ялкын», «Хуторянка» и «Ветераны». Все номера звучали на «бис». Жители тепло встречали артистов, на протяжении всего концерта звучали ласковые слуху красивые татарские и русские песни, чувашские напевы. Все дружно и подпевали, и пританцовывали. В конце встречи руководители музыкальных коллективов пригласили всех, у кого душа поёт, приходить к ним на репетиции. Благодарные зрители обрадовались данному жесту и обещали в ближайшее время посетить и поддержать артистов.



05 октября 2022
13:25
Поделиться