Народные избранники проверили объекты благоустройства дворовых территорий города Чебоксары

7 октября 2022 года под председательством Олега Скворцова члены постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству проверили объекты благоустройства дворовых территорий города Чебоксары, проведенных в 2021 году.

В выездном заседании приняли участие глава администрации Ленинского района города Чебоксары Максим Андреев, глава администрации Московского района города Чебоксары Сергей Ильин, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и торговли администрации Калининского района города Чебоксары Дмитрий Панферов, директор МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары» Андрей Шестаков, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Александр Федоров, заместитель директора по эксплуатации объектов внешнего благоустройства МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Константин Львов, начальник отдела ремонта МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Владимир Чернов, директор АО «Дорэкс» Владимир Доброхотов.

В рамках выезда народные избранники посетили 11 объектов благоустройства. Первой осмотрели дворовую территорию многоквартирных домов №№ 11, 13, 13А по ул. Текстильщиков и домов № 12, 14, 16 по ул. И. Франко. Здесь отремонтированы проезды, тротуары, установлены площадки под МАФ, а также выполнены работы по устройству парковок. Внимание депутатов привлекли недостаточно благоустроенные клумбы, а также не ровное и местами рваное покрытие детской площадки.

На выезде депутаты также осмотрели дворовые территории многоквартирных домов №№ 92,94,96,98 по пр. Мира, №№ 18, 20, 24/1, 24/2 по ул. Ленинского Комсомола, №№ 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33 по пр. Тракторостроителей, №№ 51,53,55 по бульвару Эгерский, №№ 2, 4 по ул. Эльгера, №№ 28, 30 по ул. Мичмана Павлова, а также дома по ул. Асламаса  № 11. На данных объектах выполнены работы по устройству проездов, ремонту и строительству тротуаров, благоустройству территории, строительству экопарковок, парковок, площадки под МАФ. В ходе осмотра народные избранники выявили ряд замечаний и предложений.

Также депутаты оценили благоустройство сквера Текстильщиков по ул. И. Франко в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». На данный момент здесь установлено наружное освещение и камеры видеонаблюдения, выполнены работы по сбору террасы и игрового комплекса, посадке деревьев и кустарников, озеленению территории, установке МАФ, асфальтированию проезжей части, укладке тротуарной плитки.

Кроме того, члены комиссии осмотрели Кадетский сквер, который находится в Новоюжном районе города за ДК Тракторостроителей.  Члены комиссии обнаружили следы вандализма. Неизвестные разрисовали непристойными картинками здание туалета, сломали скамейки, а также от их рук пострадали топиарные фигуры.

По результатам выезда МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» и подрядным организациям было поручено устранить выявленные недоработки по благоустройству данных дворовых территорий.