Год выдающихся земляков: 90-летний юбилей отметила труженица тыла и ветеран труда Лия Григорьева

В рамках Года выдающихся земляков республики мы рассказываем о людях труда и чести, достойных гражданах нашей страны. Одной из них является Лия Григорьева, которая совсем недавно отметила 90-й день рождения.

Лия Николаевна является настоящим примером человека слова и дела, честности и трудолюбия. Всю свою насыщенную жизнь она посвятила помощи простым людям: 45 лет трудилась в качестве медицинской сестры, ещё 8 лет проработала в яслях. За свои многолетние достижения имеет множество почётных наград, удостоена звания ветерана труда.

Сейчас наша выдающаяся землячка хоть и находится на заслуженном отдыхе, однако до сих пор ухаживает за своим земельным участком, выращивая овощи, фрукты и цветы. Её энергичности завидуют многие знакомые и родственники. Является приверженцем здорового образа жизни, что доказывает любовь именинницы к спорту и правильному питанию. Говорит, что старается много ходить пешком, ведь её здоровье - радость для близких: двоих детей, четверых внуков и двоих правнуков.

В честь своего юбилея труженица тыла получила поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира ПутинаПодарки с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни  Лия Николаевна приняла от администрации Калининского района г. Чебоксары и территориального общественного самоуправления.

26 октября 2022