Определены победители и призёры первенства Калининского района г. Чебоксары по баскетболу

В спортивных залах школы № 35 и гимназии № 46 завершились финальные игры первенства Калининского района по баскетболу среди девушек и  юношей общеобразовательных школ под девизом «Спорт против наркотиков». Соревнования проходили в рамках Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Первенство среди шести лучших команд девушек района по баскетболу завоевала дружная и сплоченная команда чебоксарской школы № 41. Призовые места среди девушек распределились следующим образом : серебро взяла команда гимназии № 46, а бронзу – юные спортсменки школы № 40.

Среди юношей пьедестал почёта возглавила команда юношей гимназии №  46, вслед за ними 2 место заняла команда Чувашского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза А. В. Кочетова, замыкают тройку лидеров юноши школы №55.

По единодушному мнению судейской коллегии и зрителей лучшим игроком баскетбольного турнира среди девушек признана Ева Клементьева (СОШ № 41), а среди юношей – Олег Алексеев (Гимназия № 46).

Администрация Калининского района г. Чебоксары поздравляет победителей,  призеров и участников районного первенства  по баскетболу  и желает юным спортсменам дальнейших успехов в учёбе и в дальнейших спортивных состязаниях!

12 декабря 2022