"Разговоры о важном": члены Калининской районной г. Чебоксары ТИК провели занятия «Кто такой избиратель? И что нужно знать о выборах?»

В преддверии Дня молодого избирателя, проводимого в Чувашии ежегодно каждое третье воскресенье февраля, заместитель председателя Калининской районной г. Чебоксары территориальной избирательной комиссии Елена Хрисанова провела Разговор о важном в МБОУ «Лицей 44» г. Чебоксары, секретарь ТИК Ангелина Потапова - в МБОУ «Гимназия 1» г. Чебоксары.

Члены ТИК рассказали школьникам об активном и пассивном избирательном праве, о том, как и какие выборы проходят в нашей стране, кто их проводит. А также рассказали о специфике работы в Территориальной избирательной комиссии.