Женсовет Калининского района г. Чебоксары обсудил насущные проблемы и план мероприятий на 2023 год

В малом зале администрации Калининского района города Чебоксары состоялось рабочее совещание Женсовета района.

Встречу открыла заместитель председателя Чувашской Республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Анастасия Спирина, поздравив с днем рождения и пожелав удачи, успехов и новых творческих побед Серафиме Сивасовой, заместителю директора по проектной деятельности и по работе с детьми МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».

В повестке встречи по заданию сити-менеджера города Дениса Спирина было много вопросов, в том числе говорили о планировании работы на 2023 год, о сборе гуманитарной помощи для участников СВО, об организации и проведении мероприятий к 23 февраля, 8 марта, об участии в конкурсах, о грантовой деятельности, об организации встреч и оказании консультаций, помощи женщинам, работающим на предприятиях, в организациях и учреждениях района.

Члены Женсовета, куда входят представительницы таких сфер как образование, культура, медицина, спорт, легкая и тяжелая промышленность, активно приняли участие в обсуждении вопросов повестки дня и внесли свои предложения и идеи для реализации намеченных задач в рамках «Года счастливого детства».

Подводя итоги встречи Ольга Тимофеева, председатель Женсовета района, отметила важность и необходимость ведения работы, касающейся женского здоровья и семейного благополучия.

14 февраля 2023

ChebLIFE