В Чебоксарах проверили содержание территорий на предмет благоустройства

В Чебоксарах проверили содержание территорий на предмет благоустройства

По поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина в Калининском районе регулярно проводится инспектирование дворовых и внутриквартальных территорий на предмет благоустройства. Сегодня, 10 марта, тотальному осмотру подверглась работа служб жилищно-коммунального хозяйства в Новоюжном районе.

Под чутким руководством главы администрации Калининского района Якова Михайлова специальная проверочная комиссия совершила обход по улице Пролетарская и проспекту Тракторостроителей. В состав рабочей группы также вошли представители АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», АО «Водоканал», ПАО «Т Плюс», АО «Горсвет», АО «Дирекция гаражных хозяйств», управляющих компаний «Удача», «Наследие» и «Жилстандарт». 

Утренний снегопад значительно подкинул задачи коммунальным службам. По результатам проверки высказаны острые замечания по качеству очистки тротуаров, гостевых парковок. Яков Леонидович отметил необходимость оперативно реагировать на капризы погоды, поручив ответственным лицам в усиленном режиме организовать работу специальной снегоуборочной техники. 

Особое внимание рабочая группа обратила на содержание контейнерных площадок, которое в некоторых местах оставляет желать лучшего. Тщательная работа должна проводиться и по эвакуации брошенного транспорта, мешающего снегоуборке. Избавиться необходимо и от надписей на фасадах зданий многоквартирных домов и предприятий торговли. 

Все зафиксированные недостатки глава администрации Калининского района взял на контроль, подчеркнув, что проверки содержания внутриквартальных и дворовых территорий будут проводиться на регулярной основе. 



10 марта 2023
10:23
Поделиться